Саров получит 1,5 млн рублей на развитие социального предпринимательства

Экономика1-10-2019, 10:38 473      0

Саров получит 1,5 млн рублей на развитие социального предпринимательства

1,5 млн рублей выделено на реализацию новой программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху» в Сарове. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин:

- Средства на реализацию программы выделены Нижегородской ассоциацией промышленников и предпринимателей. Программа «Путь к успеху» станет аналогом программы «Начни своё дело», уже доказавшей свою эффективность в Выксе. Участники программы пройдут бесплатный курс обучения, защитят свои бизнес-проекты, лучшие из которых получат гранты до 150 тысяч рублей на реализацию.

Подать заявку на образовательную программу «Путь к успеху» можно до 15 октября на сайте ЦИСС52.РФ в разделе «Поддержка». Старт занятий – 19 октября.

Программа реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По словам исполнительного директора Ассоциации промышленников и предпринимателей Сарова Татьяны Белиной, программа «Путь к успеху» позволит создать в моногороде новые рабочие места:

- Кроме того, развитие социального бизнеса увеличит конкуренцию в сфере предоставления социальных услуг, что приведет к повышению их качества, это важно для жителей города. 

Кроме того, в Сарове планируется открыть окно «Мой бизнес». Одной из основных задач будет консультирование представителей малого и среднего бизнеса, информирование их обо всех существующих мерах господдержки и предоставление необходимых для ведения бизнеса госуслуг, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также