Личный кабинет в кармане

Экономика3-07-2017, 14:26 1 294      1

Личный кабинет в кармане

Межрайонная ИФНС России № 3 по Нижегородской области информирует о запуске мобильных приложений для интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика - ИП». Приложение создано для платформ «iOS» и «Android» и доступно для скачивания через сервисы «App Store» и «Google Play». Также ссылки на проложение можно найти на официальном сайте ФНС России на странице сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

Авторизоваться в мобильном приложении можно с помощью того же логина и пароля, что используются для входа в сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Приложение позволяет пользователю:
  • получать выписку из ЕГРИП в отношении самого себя, а также сведения обо всех постановках на учет в налоговых органах;
  • получать актуальную информацию о налоговой задолженности, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, наличии переплат;
  • узнавать о решениях налоговых органов о зачете и возврате излишне уплаченных (излишне взысканных) сумм, об урегулированной задолженности, о неисполненных налогоплательщиком требованиях на уплату налога и других обязательных платежей, мерах принудительного взыскания задолженности.
Кроме того, индивидуальный предприниматель может просматривать в приложении сведения о применяемой системе налогообложения, отслеживать информацию о прохождении своих документов и так далее.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также