Правительство продлило мораторий на проверки малого и среднего бизнеса

Экономика30-11-2020, 14:42 482      0

Правительство продлило мораторий на проверки малого и среднего бизнеса

По поручению Владимира Путина В России продлен мораторий на плановые проверки малого бизнеса. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе оперативного совещания с вице-премьерами 30 ноября: 
 
- Именно этот сектор оказался наиболее пострадавшим от распространения коронавирусной инфекции. В малом бизнесе заняты миллионы людей, и наша задача - продолжить их поддержку.
 
Как добавляет «Газета.ру», по данным Минэкономразвития, с марта 2020 года, когда установили мораторий, число плановых проверок таких предприятий сократилось на 46 % по сравнению с 2019 годом.
 
Ранее в ноябре глава Счетной палаты Алексей Кудрин отметил необходимость продолжать и усиливать государством поддержку населения и бизнеса, учитывая всю серьезность ситуации с кризисом, вызванным пандемией.
 
16 ноября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в стране на фоне распространения COVID-19 принимаются точечные меры по поддержке предпринимательства. Какого-то общего плана действий в этом направлении у властей пока нет, отметил представитель Кремля.
 
Источник: «Известия»

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также