Артем Белавин, ученик школы № 10, выиграл путевку в «Артек» в конкурсе «Идеи, преображающие города». Саровчанина наградили в номинации «Благоустройство дворов, в том числе для людей с ОВЗ».
С 26 по 28 июля на базе всероссийского детского центра «Смена» в Краснодарском крае прошли соревнования Детской Лиги Плавания «Поволжье». В заплывах приняли участие спортсмены из 26 регионов России. Саров удачно представила воспитанница отделения плавания спортивной школы «Икар».
Начало в среду, в 7:00, от храма Всех Святых. Крестный ход проследует по улицам Садовой и Димитрова к КПП-3. 1 августа верующие прибудут из Дивеева примерно в 17:45 и пройдут к храму по улицам Зернова, Менделеева, Советской и проспекту Музрукова. Движение транспорта на этих улицах будет частично ограничено.
Знакомый помог пенсионерке по хозяйству. После его ухода женщина обнаружила пропажу 40 000 рублей. Дивеевские полицейские задержали подозреваемого. Оказалось, что он ранее судим. Деньги «помощник» потратил на личные нужды. 2
Последний раз такое резкое похолодание на рубеже конца июля - начала августа было отмечено в столице Приволжья в 1972 году.
Стерлядь занесена в Красную книгу. Представители нижегородских общественных организаций рыболовов-любителей вместе со специалистами комитета госохотнадзора очистили Оку от нелегальных орудий лова - перемётов и подпусков, которые наносят природе значительный урон и могут быть опасны для человека.
29 июля в палаточном городке состоялась первая встреча площадки «Арт – галерея». Спикером стала заслуженная артистка России, певица Ольга Кормухина.
С 1 января 2020 года выгул собак таких пород без намордника и поводка запрещен, исключая случаи, когда питомец находится на огороженной территории своего владельца.