«Искусственный интеллект» стал темой XVIII школьных Харитоновских чтений

Наука15-02-2018, 16:34 979      1

«Искусственный интеллект» стал темой XVIII школьных Харитоновских чтений

Торжественная церемония открытия XVIII Школьных Харитоновских чтений прошла в Доме ученых 15 февраля. Мероприятие традиционно организовано ядерным центром и департаментом образования администрации Сарова.

В приветственном слове глава городской администрации Алексей Голубев отметил, что школьные Харитоновские чтения – это стартовая площадка для научной карьеры молодежи. Здесь можно не только получить льготы при поступлении на бюджетные места в ВУЗы, но и пообщаться с лучшими отечественными учеными. Многие из тех, кто в свое время блеснул на Харитоновских чтениях, сегодня добились серьезных успехов в научной деятельности.

В этом году география участников мероприятия насчитывает более 20 регионов России, на конкурс исследовательских работ школьников представлено 213 заявок. Кроме интеллектуальных соревнований в программе чтений серия лекций от преподавателей ведущих вузов России, в числе которых академик РАЕН Николай Короновский, профессор МГУ имени Ломоносова Александр Каплан и многие другие.

Торжественная церемония закрытия чтений и подведение итогов назначено на 16:00 18 февраля.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также