Минкульт Нижегородской области проведет праздничную программу 12 июня

Культура11-06-2020, 10:50 565      0

Минкульт Нижегородской области проведет праздничную программу 12 июня

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал нижегородцев присоединиться к онлайн-акциям в честь празднования Дня России.
 
- Очень много ярких и трогательных онлайн-акций прошло в День Победы. К ним присоединились тысячи нижегородцев. Интернет позволил соединить воспоминания и гордость многих людей. Это помогает сохранять историческую память и придать событиям прошлых лет личное измерение, - отметил глава региона. - В День России проводится также немало интересных онлайн-акций, принять участие в которых можно всей семьей. Среди них - онлайн-флешмобы «Русские рифмы», «Окна России», «Флаги России», «За семью, за Родину, за Россию». К этим акциям уже присоединились не только жители всех регионов России, но и наши соотечественники за рубежом.
 
12 июня, с 10:00 до 21:00, на официальных страницах министерства культуры Нижегородской области в социальных сетях будут публиковаться исторические онлайн-проекты, сетевые акции, фильмы о России, трансляции концертов и световых шоу.
 
К Дню России нижегородские деятели культуры, ученые, политики, дизайнеры и музыканты прочли на фоне городских символов свои любимые произведения русских поэтов, присоединившись к челленджу «Русские рифмы».
 
Популярные музыканты устроили концерт в березовой роще парка Швейцария в рамках федеральной акции «Дом там, где береза». Региональные фольклорные коллективы, многодетные семьи, а также волонтеры, полицейские и врачи, которые работают на передовой борьбы с пандемией, поддержали акцию «За семью, за Родину, за Россию» и спели национальный гимн.
 
Известные медиаперсоны, деятели культуры и рестораторы Нижнего Новгорода поделились рецептами традиционных блюд в рамках онлайн-марафона «Кухни России».
 
Записи этих мероприятий можно будет посмотреть 12 июня на официальных ресурсах регионального министерства культуры.
 
Кроме того, зрителей ждут проекты от Нижегородской ярмарки, Историко-архитектурного музея-заповедника, Театра оперы и балета им. А. С. Пушкина, детской библиотеки им. Т. А. Мавриной и Нижегородского театра кукол.


 
Источник: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также