Два золота и одну бронзу завоевали воспитанники ДДТ в Коломне

Спорт11-07-2018, 10:13 788      0

Два золота и одну бронзу завоевали воспитанники ДДТ в Коломне

Воспитанники объединения «Шашки» Дворца детского творчества Михаил Ковалев и Михаил Камчатный вернулись с медалями из Коломны, где с 3 по 10 июля проходили всероссийские соревнования по русским шашкам среди юношей и девушек.

В основной классической программе перворазрядник Михаил Ковалев начал с шести побед и только в заключительном туре допустил ничью, которая не помешала ему завоевать золото.  Михаил Камчатный, получивший в основной программе бронзу, проявил свои самые лучшие качества в блиц-программе. Набрав 9,5 очков из 10 возможных, он поделил первое место с шашистом из Подмосковья.

– Коломна уже стала своеобразной столицей российского шашечного спорта, – рассказал наставник спортсменов Олег Васенькин. – Здесь собрались юные спортсмены из Москвы, Московской, Нижегородской, Рязанской, Тверской, Ярославской областей. Открывал соревнования президент федерации шашек России Анатолий Никитин, пожелавший участникам красивой игры и замечательных побед. В течение шести дней продолжались упорные и бескомпромиссные соревнования в двух программах.

За свою игру юные саровчане удостоились самых лестных отзывов гроссмейстера Владимира Скрабова и персонального приглашения на первенство мира среди юношей и девушек, которое состоится в августе в Ярославле. Как уточнил Олег Васенькин, еще ни один саровский шашист не участвовал в очных соревнованиях мирового уровня: «Наши «золотые» мальчишки станут первыми».

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также