Первая финальная игра плей-офф первенства области осталась за ХК «СаровИнвест» (ВИДЕО)

Спорт2-04-2018, 16:07 1 122      0

1 апреля состоялся первый финальный матч плей-офф первенства области по хоккею среди мужских команд первой лиги. ХК «СаровИнвест» и ХК «Сеченово» провели поединок в Ардатове

Игра выдалась непростой для хоккеистов и напряженной для болельщиков. Уже на второй минуте сеченовцы распаковали ворота саровчан. В ответ ХК «СаровИнвест» забил две шайбы. До конца первого периода команды обменивались шайбами и ушли на перерыв с минимальным разрывом в счете – 6:5 в пользу нашей дружины.

Во втором игровом отрезке преимуществом завладели спортсмены из Сеченова – 4:2. Однако в третьем периоде саровчане не опустили рук и закончили двадцатиминутку с зеркальным счетом. Исход встречи – победа ХК «СаровИнвест» 12:11 (6:5; 2:4; 4:2).

Шайбы у саровчан забили Константин Поляков, Игорь Поздов, Вячеслав Ктанов, Андрей Калашников, Игорь Савинский, Михаил Румынин, Ярослав Селякин, автором пяти голов стал Сергей Кляпнев.

Следующий матч финальной серии плей-офф первенство области команда проведет на выезде в Сеченове в субботу, 7 апреля, а в воскресенье, 8 апреля, примет сеченовцев в Ледовом дворце. Начало игры в 13:00, вход свободный. Приходите поболеть за саровскую любительскую команду! Хоккеистам нужна ваша поддержка!