Ученый РФЯЦ-ВНИИЭФ награжден за лучший доклад на всероссийской конференции

Наука3-04-2019, 14:46 763      2

Ученый РФЯЦ-ВНИИЭФ награжден за лучший доклад на всероссийской конференции

С 26 по 27 марта научный сотрудник РФЯЦ-ВНИИЭФ Николай Трепалов принял участие в III Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых и специалистов организаций-ассоциированных членов РАРАН «Молодежь. Наука. Инновации в оборонно-промышленном комплексе» в Тульском государственном университете.

Молодой ученый награжден дипломом за лучший доклад в секции «Исследования, связанные с технической разработкой новых приборов, установок, образцов и комплексов вооружения, военной и специальной техники». 

- Наш коллектив занимается работами в области оптико-физической регистрации и измерений быстропротекающих процессов, демонстрируем свои наработки на различных конференциях. Данная конференция позволила мне познакомиться с инновационными наработками в области оборонно-промышленного комплекса. В настоящее время занимаюсь внедрением методов цифровой обработки изображений в практику проведения оптико-физической регистрации быстропротекающих процессов. В перспективе планирую развивать наши работы с целью повышения качества и количества информации об исследуемом в эксперименте процессе, - рассказал молодой ученый. 

Проректор по научной работе Тульского государственного университета Михаил Воротилин отметил, что участников конференции объединило стремление поделиться идеями и внести свой вклад в развитие отечественной науки, а доклады, которые прозвучали на секциях, отличались глубиной и актуальностью.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также