В Яблоневом саду бешеная собака укусила двоих человек

Происшествия25-12-2017, 18:00 1 781      2

В Яблоневом саду бешеная собака укусила двоих человек

Заместитель главы администрации Сарова Сергей Анипченко провел внеплановое заседание санитарной противоэпидемической комиссии 25 декабря. Поводом стало нападение охотничьей собаки на двух мужчин, один из которых – ее хозяин. Оба пострадавших своевременно обратились к медикам, потому сейчас их жизнь и здоровье вне опасности. По итогам обследования у животного обнаружили бешенство. Собака не была привита полтора года.

Специалисты саровского госветуправления проводят подворовый обход всей территории поселка Яблоневый сад, где зафиксировали инцидент. У животных проверяют наличие прививок. СПЭК напоминает саровчанам, что регулярные прививки домашних животных – важный залог безопасности людей. Вакцины от бешенства для собак и кошек есть в саровском госветуправлении в достаточном количестве и предоставляются бесплатно. Телефон для справок: 5-59-24.

Специалисты настоятельно рекомендуют горожанам не подкармливать безнадзорных животных, а также не вступать с ними в какой-либо контакт. Бешенство может передаваться не только через укус, но и через слюну. После проявления симптомов заболевания у людей оно неизлечимо и летальный исход наступает в 100% случаев.

При обнаружении безнадзорных кошек или собак следует обращаться в службу отлова животных МУП «Комбинат благоустройства» по телефону: 6-12-10. Специалисты убедительно просят граждан не препятствовать отлову. Каждое пойманное животное осмотрят и усыпят только в том случае, если оно неизлечимо больно или представляет угрозу для жизни и здоровья людей. Не представляющим опасность животным сделают прививку, вылечат и передадут в приёмник для поиска хозяев.

Читайте новости Сарова в Telegram: t.me/sarov24  

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также