Юрий Пинегин выиграл чемпионат мира по самбо среди мастеров-ветеранов

Спорт2-11-2018, 11:03 1 545      1

Юрий Пинегин выиграл чемпионат мира по самбо среди мастеров-ветеранов

С 19 по 21 октября в марокканской Касабланке прошёл ежегодный чемпионат мира по самбо среди мастеров-ветеранов.

В соревнованиях приняли участие представители 32 стран, 450 борцов в возрасте от 35 лет и свыше.

Сотрудник РФЯЦ-ВНИИЭФ Юрий Пинегин выступил в категории до 100 кг, в возрастной группе 45-49 лет. В этой категории соревновались шестеро борцов: 2 из Украины, 2 из Казахстана, 1 из Германии.

Первую схватку Юрий провел с борцом из Казахстана, вторую – с представителем Украины. В схватке с борцом из Украины спортсмену удалось выиграть 1 балл, после Юрий получил еще 2 балла за техническое действие. Затем спортсмен поймал соперника на подсечку и получил высшую оценку в самбо – чистый бросок.

В финале Юрий Пинегин встретился с бывшим соотечественником, который выступал за Германию. Соперник оказался сильным, и схватку пришлось выстраивать на изматывании. Функциональная подготовка Юрия оказалась лучше, чем у германца. В итоге с общим счетом 3:0 Юрий Пинегин выиграл финал.

Для спортсмена это был четвертый чемпионат мира. По результатам турнира Юрий Пинегин выполнил норматив ветерана-мастера спорта международного класса.

В планах спортсмена – участие в чемпионате России в феврале следующего года в Ржеве, в мае – в чемпионате Европы по самбо на Кипре. 20-й чемпионат мира по самбо среди мастеров состоится в 2019 году в американском штате Нью-Джерси.


Источник: пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также