Завершился проект «Молодые таланты Сарова»

Наука9-02-2018, 15:24 1 512      0

Завершился проект «Молодые таланты Сарова»

С 25 января по 3 февраля в гимназии № 2 в рамках проекта «Молодые таланты Сарова» прошёл пятнадцатый зимний физико-математический и первый зимний биологический турнир.

Более 80 старшеклассников из одиннадцати школ города на десять дней погрузились в мир сложнейших математических задач и физических формул, проникли в глубины науки биологии. Им помогали педагоги из лучших вузов страны: МГУ имени Ломоносова, МФТИ, ННГУ имени Лобачевского, научные сотрудники ВНИИЭФ. В турнире приняли участие 79 учащихся 9-11-х классов школ города. Его основная цель - помочь школьникам подготовиться к предметным олимпиадам различного уровня.

Как сообщает сайт департамента образования, победителями по итогам двух олимпиад физико-математического турнира стали девятиклассницы Наталья Соловьева из лицея № 15 и Алина Юрлова из лицея № 3, учащийся 10 класса гимназии № 2 Дмитрий Аккуратов. Призерами стали учащиеся лицея № 15 Александра Глазунова, Дарья Стержантова, Екатерина Цисарь, Валерия Домажирова, ученик гимназии № 2 Роман Шилин и Елизавета Родионова из лицея № 3.

Победу в олимпиаде по биологии одержала десятиклассница Елизавета Руднева из лицея № 15, призерами стали Лайла Вахнина (10 класс, лицей № 15) и одиннадцатиклассница Анастасия Волкова из школы № 5.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также