Разработаны проекты планировок двух новых микрорайонов Сарова (ОПРОС)

ЖКХ30-01-2018, 16:56 19 704      4

Разработаны проекты планировок двух новых микрорайонов Сарова (ОПРОС)

Сотрудники института Генплана Москвы выполнили концепции архитектурно-планировочного и объемно-пространственного решения незастроенных территорий восточнее улицы Силкина. Работы выполнялись в рамках муниципального контракта на разработку документации по планировке микрорайонов 1А и 1Б.

Пять вариантов концепции проекта обсудят с жителями 7 февраля в 16:00 в кабинете № 322 здания городской администрации. С демонстрационными материалами можно ознакомиться на официальном сайте администрации в разделе «Градостроительство», «Документации по планировке территории».

Первый вариант получил название «Лучи». Он подразумевает прямоугольную планировочную структуру кварталов, которые будут образовываться за счет пешеходных бульваров, проложенных вдоль сетей инженерных коммуникаций. Главной улицей района предполагается сделать продолжение ул. Шверника, которая разделит территорию с востока на запад, вдоль нее будут построены высотные здания, большой процент площадей которых будет отдан под общественно-деловые функции. Центральную и западную части участка предполагается отдать под развлекательные и торговые объекты.





 
Второй вариант – «Бульварное кольцо». В основе идеи лежит создание единой рекреационно-парковой зоны. Система бульваров проходит через каждый из микрорайонов и формирует единую кольцевую структуру. Придомовая территория освобождена от автостоянок и органично перетекает в рекреационно-спортивное пространство.






 

Третий Вариант – «Биосфера». Формирует обособленный район «город в городе» за счет внешней оболочки в виде фронтальной застройки. Все центральная часть района представляет собой единую рекреационную зону соцкультбыта, со сложным структурным рельефом, многочисленными объектами ландшафтной архитектуры и малыми архитектурными формами.





 
Четвертый вариант – центральный парк. Идея проектировщиков подразумевает максимальное сохранение природного облика, масштабное благоустройство, формирование мест отдыха и досуга. Жилая застройка формируется группами жилых домов, расположенных вдоль улиц, которые создают приватное дворовое пространство.





 
Пятый вариант – «Матрица». Вся территория застройки разбивается на равные модульные ячейки, разграниченные внутриквартальными проездами и зонами парковки между ними. Каждый блок представляет собой квадратный участок 110х110 метров, в котором помещается жилая застройка и все необходимые элементы повседневного обслуживания жизни. Проектом предусмотрены участки для размещения социально-культурных объектов.





 
Заинтересованные лица могут до 7 февраля представить свои предложения на имя заместителя главы администрации Владимира Николаевича Еминцева (кабинет № 220) или по электронной почте: kma@adm.sar.ru. Более подробную информацию можно получить по телефону: 9-77-31.

Какой из вариантов вы бы выбрали?


Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: Марина — группа: Гости   Добавлен: 30 января 2018 17:48
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Обозначьте пожста ( выделите ) парковочные места. У нас в городе в каждой семье по две машины
  2. Написал: Пуф — группа: Гости   Добавлен: 30 января 2018 18:03
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Спросите у наркоманов-проектировщиков
  3. Написал: имяЛ — группа: Гости   Добавлен: 30 января 2018 20:33
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    к проекту 4 добавить кольцо с проекта 3  и в жизнь!!!!
          обязательно!!
  4. Написал: лошка — группа: Гости   Добавлен: 30 января 2018 20:38
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Все засрали своими машинами, детям играть негде! И да, Марина, не надо врать. Если у вас две машины на семью, то это не значит что у всех так.
  5. Написал: Дмитрий — группа: Гости   Добавлен: 30 января 2018 21:22
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Во всех вариантах дворы маленькие и для прогулок и для парковок. Многоэтажные дома, а парковка рядом на пять машин. Люди скоро будут за них воевать и это в стране, где полно территории.
  6. Написал: Машиниза — группа: Гости   Добавлен: 30 января 2018 21:39
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0

    У кого-то 2 на семью. У некоторых в семье 8 человек. У других 2 машины на одного. Для проектирования нужно учитывать средний показатель с прицелом на будущее. Так вот в сарове почти уверен что не более 1 машины на 4 человека в среднем. И все умещаются. Значит и при проектировании нужно этот показатель использовать, тогда всем хватит. Нетрудно посчитать, что ни в одном из проектов не заложено даже половины места на машину каждой семьи и это беда.
  7. Написал: Марина — группа: Гости   Добавлен: 31 января 2018 09:17
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Район предполагаемый постройки улучшенной планировки, стоимость кв. метра будет минимум 60 т.руб. и купить жилье в нем сможет семья выше среднего достатка, детей своих они возят в сад в школу на машинах( школа 2, 3,15), и это уже предполагает наличие в семье две машины. Вопрос парковок очень важен. 
    1. Написал: Andrey — группа: Администраторы   Добавлен: 31 января 2018 09:54
      На сайте с: 25 января 2017, 11:14   |   Публикаций: 99   |   Комментариев: 3
      никак не уловлю логику, зачем нужно 2 машины, чтобы детей в школу отвезти? В одной не умещаются чтоль? Или они у вас сами за рулем до школы ездят?
  8. Написал: мотобатя — группа: Гости   Добавлен: 31 января 2018 09:49
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    От микрорайонов 1А и 1Б до школ "илитных" можно дойти пешком. Вы настолько все офонарели со своими машинами, что вам вместо детских площадок одни парковки подавай. 

    Ни один здравомыслящий человек не купит квартиру в этом бронксе тем более по 60 за метр. У нас в городе полно нормальных районблагоустроенных районов где новостройки стоят дешевле. И нафига в этот муравейник жопы мира ехать?
  9. Написал: Татьяна — группа: Гости   Добавлен: 31 января 2018 12:43
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Добрый день! Скажите, пожалуйста, для начала - вот эта вся красота - вот эта застройка - она вместо леса опять сооружаться будет? Вместо хорошего соснового леса? В сторону вобозабора, как я понимаю?
    Сразу вопрос - кто будет распоряжаться строевым лесом и куда уйдет строительный материал?
    На сколько обоснована очередная вырубка столетних участков соснового леса в Сарове?
    (Очередная - потому что - сердце до сих пор кровью обливается по варварски вырубленному лесу для расширения кладбища, по тому, как всё лето вывозили лесовозами из Сарова лесоматериал - ровные здоровые сосны).


    У нас на севере - в  Дивеевском районе - заросли березой никому ненужные поля - почему мы не можем двигаться в ту сторону? Это сложно в смысле оформления документов?
    Ну, а если сравнить вред, который наносится данной застройкой природе, экосистеме и здоровью жителей с усилиями чиновников по составлению бумажек - что все-таки перевесит? Неужели сложности оформления бумажек?
  10. Написал: Марина — группа: Гости   Добавлен: 31 января 2018 13:18
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
     Логика такова - мама везет чадо в школу ( сад ) папа независимо от нее едет на работу, потом и мама едет на работу ( или домой) кто чем занимается. Вы встаньте утром около школы № 2 или № 3, или № 15 и посмотрите сколько машин привозит детей в школу. Сколько детей - столько машин, из-за этого и пробки утром на Ленина-Харитона-Пионерская
  11. Написал: Уходи — группа: Гости   Добавлен: 31 января 2018 13:46
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Проблемы ленивых детей и родителей должны волновать только их. Раньше дети без всяких машин добирались до школы на автобусе, теперь городская элита настолько зажралась, что требует два парковочных места у подъезда и бесконечное расширение городских дорог.  Считаю, что их надо слать лесом и делать дворы для людей, а не для машин. 
  12. Написал: Дом — группа: Гости   Добавлен: 31 января 2018 16:03
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Ну так и для людей райончиа не айс, так сказать:( плотно забит коробками многоподъездными. Не дай бог ещё по 18 этажей как на фотках:((

Читайте также