Стражи дорог зафиксировали 395 нарушений ПДД за прошлую неделю

Происшествия26-06-2017, 15:47 989      0

Стражи дорог зафиксировали 395 нарушений ПДД за прошлую неделю

Задержаны в состоянии опьянения два человека. По одному случаю материалы переданы в отдел дознания, так как необходимо провести проверку на повторное вождение автомобиля в пьяном виде. За нарушение требований дорожных знаков и разметки было составлено 103 протокола. За тонировку - 33 административных материала.

Сотрудники дорожной полиции совместно с судебными приставами провели операцию "Десятитысячник". По линии ГИБДД выявили 12 лиц, вовремя не заплативших административные штрафф. Четыре материала составлено в отношении военнослужащих, поэтому их дела направлены в гарнизонный суд Нижнего Новгорода. Остальные дела рассмотрят в мировом суде Сарова. Неплательщики теперь помимо основного штрафа заплатят ещё один штраф в двойном размере от основного.

Благодаря проведению операции "Пешеходный переход" оштрафовали 62 пешехода и провели 27 бесед с несовершеннолетними пешеходами и велосипедистами. Двух водителей наказали рублём за нарушение правил проезда пешеходных переходов.

Дорожные полицейские составили административные материалы на двоих мотоциклистов. Один из них получил три штрафа: за отсутствие водительского удостоверения, регистрации и страховки. В другом случае мотоциклист забыл водительское удостоверение дома.

На этой неделе в среду снова пройдет операция "Пешеход", а в выходные дни - операция по выявлению лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также