Сотрудники детского сада № 46 рассказали о создании доступной среды для детей с ОВЗ

Наука5-04-2018, 11:14 1 076      1

Сотрудники детского сада № 46 рассказали о создании доступной среды для детей с ОВЗ

30 марта в детском саду № 46 для заведующих и старших воспитателей прошел методический семинар, на котором продолжился разговор о создании специальных условий для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Благодаря участию в федеральной программе «Доступная среда» на 2011 – 2020 годы у детского сада появилась возможность оснастить учреждение современным оборудованием для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, сообщает сайт департамента образования. Установлены пандусы, ванна для проведения гидромассажа водяными и воздушными струями, лестничный универсальный подъемник с креслом, приобретены тренажеры для ходьбы, опоры-ходунки, беговые дорожки для развития или восстановления навыков ходьбы у детей с детским церебральным параличом и многое другое.

Сотрудники детского сада рассказали коллегам о системе работы с детьми, имеющими сложный дефект. В ходе экскурсии по детскому саду участники семинара смогли подробнее ознакомиться с играми и дидактическими пособиями для развития у детей крупной и мелкой моторики, пространственных представлений, решения проблем, связанных с нарушением речевого, эмоционального развития.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также