Саровские школьники учились проходить собеседования без стрессов

Наука17-04-2017, 09:35 879      2

Саровские школьники учились проходить собеседования без стрессов

Очередное мероприятие в рамках проекта "Профтренд" провели ученики школы-интерната № 1 во Дворце детского творчества. Ученики старших классов из гимназии № 2, лицея № 3, школ № 5, 7, 12, 13, 14, 16 и интерната № 1 выслушали рекомендации по прохождению собеседований от Светланы Мареевой, директора кадрового агентства. Затем, разбившись на группы, ребята перешли к практике. Собеседования наряду со Светланой Вениаминовной, проводили директор школы-интерната № 1 Елена Кузнецова и психолог городского военного комиссариата Лариса Калмыкова.

Особое впечатление на всех произвел десятиклассник школы № 12 Николай Канурин. Он не только логично и взвешенно отвечал на вопросы, но и вёл себя так, словно он уже закончил военное училище и обсуждает условия службы кадрового офицера. Николай не исключает вероятности профессиональной карьеры в армии, поэтому к полу-игре в собеседование отнесся очень серьезно и постарался извлечь максимальную пользу при общении с практикующим психологом военкомата.

Завершением «Профтренда» в этом учебном году станет цикл мастер-классов для будущих драматургов в возрасте 13-17 лет. Он запланирован на 2-7 июня.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также