1 октября в Нижегородской области начинается осенний призыв на военную службу

Общество28-09-2018, 11:13 1 049      0

1 октября в Нижегородской области начинается осенний призыв на военную службу

1 октября в Нижегородской области начинается осенний призыв граждан на военную службу. В ходе призывной кампании из области будут призваны в армию более 2000 человек, в том числе из Нижнего Новгорода - 800 призывников. Их направят во все виды и рода Вооруженных Сил Российской Федерации, а также в другие войска, воинские формирования и органы.

Как сообщает пресс-служба правительства области, военную службу по призыву проходят более 5000 нижегородцев. Около 1000 нижегородцев призовут этой осенью для службы в элитных воинских частях - Президентском полку Федеральной службы охраны, Преображенском и Семеновском полках, воздушно-десантных войсках, а также в подразделения специального назначения Министерства обороны РФ. 500 наших земляков пройдут службу в Национальной гвардии России, 20 нижегородцев направят в научные роты.

Около 50 призывников приняли решение заменить год военной службы по призыву на два года службы по контракту. Как показывает практика, многие из них в последующем становятся профессиональными военными.

Первые отправки призывников в войска начнутся во второй половине октября. Закончится осенняя призывная кампания 31 декабря 2018 года.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также