Акция "Собери ребёнка в школу!"

Общество7-08-2018, 15:04 720      1

Акция "Собери ребёнка в школу!"

Управление ФССП России по Нижегородской области призывает граждан своевременно оплачивать алиментные платежи, чтобы сделать жизнь ребенка счастливее и подарить ему достойное детство!


Акция «Собери ребенка в школу!» проводится в целях обеспечения и защиты прав детей, повышения эффективности и качества исполнения требований судебных решений о взыскании алиментных платежей. Судебные приставы-исполнители  Нижегородской области с 1 по 31 августа будут выходить по месту жительства (регистрации) должников, месту осуществления предпринимательской деятельности с целью проверки имущественного положения, проводить проверки бухгалтерии организаций на предмет своевременности и полноты производимых удержаний по алиментным обязательствам из заработной платы гражданина-должника и применять иные меры принудительного взыскания.

Не стоит забывать, что нерадивых родителей, которые уклоняются от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетних детей, могут привлечь к административной и уголовной ответственности.

На официальном сайте Управления работает информационная система «Банк данных исполнительных производств», которая позволяет узнать о наличии задолженностей и оплатить их, не отходя от компьютера. Для этого достаточно пройти по ссылке http://r52.fssprus.ru/iss/ip/, внести фамилию и имя человека, название предприятия или номер исполнительного производства и данные о наличии задолженности появятся на экране.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также