Маршруты 49 и 52 в Сарове изменятся

Общество2-04-2018, 11:42 2 947      4

Маршруты 49 и 52 в Сарове изменятся

Администрация Сарова подготовила проект решения, который устанавливает условия конкурса для частных перевозчиков, желающих получить свидетельство об осуществлении перевозок. 29 марта на заседании комитета по экономике и городскому хозяйству проект обсудили депутаты саровской думы.

Директор департамента городского хозяйства Сергей Лобанов пояснил:

- У двух перевозчиков заканчиваются договорные отношения в конце апреля. Мы готовим конкурсные процедуры для проведения нового конкурса, для этого нужно принять шкалу; разработали мы ее в соответствии с требованием законодательства.

Сергей Иванович рассказал, что будет объявлен конкурс на два маршрута:

- Заявиться может любое количество претендентов. У кого будет больше позиций по шкале соответствовать этим требованиям, у того больше шансов победить в конкурсе.

На конкурс будут выставлены два маршрута: 49 и 52, но с изменениями. Номер маршрута 49 изменится на № 21, сейчас микроавтобусы № 49 имеют «зимний» и «летний» варианты маршрутов. Останется так называемый летний вариант. Вместо № 52 будет маршрут 20. По просьбам горожан, в обновленный маршрут 52 (№ 20) будут включены улицы Березовая, Раменская, Курчатова.

Депутаты подробно обсудили документ и решили, что необходимо вынести его рассмотрение на заседание думы.


Источник: пресс-служба городской думы

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также