33 саровские семьи получили ключи от социального жилья

Общество31-05-2017, 10:33 2 194      5

33 саровские семьи получили ключи от социального жилья

30 мая состоялась торжественная церемония вручения ключей от социального жилья. Свидетельства на право обладания 14 однокомнатными и 19 трехкомнатными квартирами в доме № 3 по улице Раменской вручил 33 семьям глава администрации Сарова Алексей Голубев. В новом доме будут жить сотрудники детских садов, школ, ВНИИЭФ, МУ МВД, коммерческих предприятий и пенсионеры.

Алексей Голубев отметил, что администрация города приложит все усилия, чтобы через 3-4 года ввести в эксплуатацию еще один социальный дом.

Напомним, по итогам аукциона подрядчик передал 33 квартиры из 98 в собственность муниципалитета на безвозмездной основе, предоставив очередникам и первичную отделку помещений, в то время как покупатели коммерческих квартир в этом же доме выполняли эти работы за собственные средства. Заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Елена Кельина рассказала, что эффект от сдачи социального дома почувствовали не только 33 семьи новоселов, но и те, кто въехал в освободившиеся площади в общежитиях или улучшил жилищные условия за счет маневренного фонда.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также