Два новых дома в районе поймы введены в эксплуатацию

ЖКХ22-06-2017, 14:24 4 914      10

Два новых дома в районе поймы введены в эксплуатацию

Сегодня стало известно о вводе в эксплуатацию двух многоквартирных жилых домов в районе поймы реки Сатис. Это первые два дома, которые готовы к передаче участникам долевого строительства в рамках реализации крупного инвестиционного проекта комплексного освоения территории. Подробности этого значимого события редакция узнала у заместителя директора компании-застройщика ООО «СаровИнвест» Леонида Бородулина:


Что означает ввод в эксплуатацию домов, в чем значимость этого события?

- Это означает, что на основании заключения Государственного архитектурно-строительного надзора о соответствии построенного объекта техническим регламентам, строительным и санитарно-эпидемиологическим нормам администрация города выдала разрешение о вводе объектов оконченного строительства в эксплуатацию. Для жителей это означает, что теперь они могут получить и оформить квартиры в собственность и заняться приятными хлопотами по обустройству, отделке и заселению квартир.


 

Соблюдены ли сроки строительства и сдачи домов в эксплуатацию?

- Да, сдача произошла в соответствии с установленными сроками, графиками строительства. Хотя надо отметить, что эти два дома были построены досрочно и еще до нового года были получены необходимые заключения о соответствии. Но руководство нашей компании приняло решение сосредоточиться на благоустройстве всей территории застройки и сдать дома в соответствии с графиками и максимально благоустроенной территорией. Высажено более 200 деревьев, уложено более 30 тысяч кв. метров рулонного газона, установлены дизайнерские световые опоры со светодиодным освещением. Все это сделано для того, чтобы саровчанам, которые будут здесь проживать, было максимально комфортно и уютно. Работы по благоустройству завершаются во всем микрорайоне в целом. Закончено обустройство набережной, и мы надеемся, что она станет местом для прогулок и отдыха всех горожан и гостей города, которые будут приходить сюда и проводить время. Рассчитываем, что этот микрорайон станет визитной карточкой нашего города.

Видеорепортаж ТРК "Канал-16":


Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: фома — группа: Гости   Добавлен: 26 августа 2017 23:11
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    где тротуар к мосту ?

  2. Написал: Andrey — группа: Администраторы   Добавлен: 15 ноября 2017 16:26
    На сайте с: 25 января 2017, 11:14   |   Публикаций: 99   |   Комментариев: 3
    Из микрорайона предусмотрено несколько выходов на тротуар по пр. Музрукова. Все они находятся в районе проездов от домов. С набережной прямиком на мост дорожки не предусмотрено!  

Читайте также