Весенний призыв в армию стартует 1 апреля (ВИДЕО)

Общество29-03-2019, 11:48 1 009      1

Весенний призыв в армию стартует 1 апреля (ВИДЕО)

В ходе весенней призывной кампании из Нижегородской области будут направлены на военную службу во все виды и рода Вооруженных сил России, Национальную гвардию и Федеральную службу охраны более 3000 человек.

- Традиционно отмечается высокий образовательный уровень нижегородских призывников. Почти 30 % из тех, кто будет призван этой весной, – люди с высшим образованием. 20 нижегородцев будут направлены в научные роты. Более 20 призывников уже приняли решение заменить год военной службы по призыву на два года службы по контракту. Как показывает практика, многие из них в последующем становятся профессиональными военными, - отметил военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков.

Более 1000 нижегородцев будут призваны этой весной для службы в элитных воинских частях: Президентском полку Федеральной службы охраны, Преображенском и Семеновском полках, воздушно-десантных войсках, а также в подразделения специального назначения Министерства обороны РФ. Около 500 наших земляков будут проходить службу в Национальной гвардии России. География армейской службы – от Калининграда до Урала и от Северного Ледовитого океана до Черного моря.

Около 600 нижегородцев проходят подготовку по востребованным в войсках военно-учетным специальностям: водители и воздушно-десантные специальности.

По 10 нижегородцам принято решение о замене им военной службы по призыву альтернативной гражданской службой.  

Первые отправки призывников в войска начнутся во второй половине апреля. Закончится весенняя призывная кампания 15 июля.

Сейчас военную службу по призыву проходят более 5000 нижегородцев.

Во время весеннего призыва в военном комиссариате Нижегородской области будет работать прямая телефонная линия. Вопросы призыва граждан на военную службу можно будет задать по телефону: (831) 419-79-14.

О военном призыве в Сарове смотрите сюжет ТРК "Канал-16":

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также