Ремонт в детской поликлинике на Курчатова завершен (ВИДЕО)

Медицина8-12-2022, 12:10 96      0

Ремонт в детской поликлинике на Курчатова завершен (ВИДЕО)

В детской поликлинике на улице Курчатова провели реконструкцию входной группы и холла. Как и в поликлиниках № 1 и 2, здесь создали условия, чтобы разделить потоки пациентов, появился пост администратора и открытая регистратура, удобная навигация. Зону для колясок сделали закрытой. Особое внимание уделено созданию безбарьерной среды для маломобильных граждан.

Ремонт провели благодаря участию Сарова в пилотном проекте ФМБА России и Росатома. Дополнительную поддержку оказал РФЯЦ-ВНИИЭФ.

В рамках реализации ПСР-проектов также полностью обновлено оборудование в Центре здоровья детской поликлиники. Это позволило не только принимать больше пациентов, но и сократить время прохождения медицинского обследования.

Заведующая детской поликлиникой Марины Алексиной рассказала, что большое внимание уделено организации работы с пациентами. И сотрудники поликлиники, и родители юных саровчан уже отметили положительные результаты оптимизации приема участкового врача-педиатра.

Продолжается и совместный с поликлиникой № 1 проект по оптимизации получения справочной информации. Уже есть возможность вызывать врача на дом через голосового помощника, а скоро родители смогут оставлять ему заявки на получение справок для спортивных секций и путевок на санаторно-курортное лечение.

Работу по совершенствованию качества и доступности медицинской помощи продолжат в следующем году. Запланирован ряд проектов, среди которых оптимизация процессов получения реабилитационной помощи в поликлинике № 1 и амбулаторной травматологической помощи в детской поликлинике, а также реализация нового подхода к организации медицинской помощи пожилым людям.

 

Подробности в репортаже ТРК «Канал-16»:



 

Фото: Сергей Трусов, пресс-служба КБ № 50

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также