Год детского чтения объявили в Нижегородской области

Культура23-03-2019, 17:48 708      0

Год детского чтения объявили в Нижегородской области

Распоряжением губернатора Нижегородской области Глеба Никитина 2019 год объявили в Нижегородской области Годом детского чтения.

Выбор темы обусловлен 100-летим юбилеем Нижегородской государственной областной детской библиотеки. 22 марта открытие года состоялось на празднике в этом учреждении.
- В эру цифровых технологий очень важно не забывать о печатной книге. Ничто не заменит ребенку знакомства с ней, - отметил Глеб Никитин. Глава региона подчеркнул, что сегодня библиотека становится важной площадкой для общения и проведения различных мероприятий. - На территории области работает почти тысяча публичных библиотек. Нужно, чтобы в год детского чтения у них появилось как можно больше юных читателей.

400 лучших читателей региона отправились в нижегородский Театр юного зрителя.

- Главное – читать. И размышлять над текстом, над каждым словом. Не упускайте время, используйте широкие возможности хорошей литературы, и книга поможет вам в жизни, учебе и в выборе профессии. Пусть книга будет вашим добрым другом на всю жизнь, - обратилась к юным читателям министр культуры нижегородской области Надежда Преподобная.


 






Фото – Кирилл Мартынов 

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также