Медалистов зимней Универсиады наградили в кремле

Спорт25-03-2019, 16:31 554      1

Медалистов зимней Универсиады наградили в кремле

25 марта в Нижнем Новгороде чествовали победителей зимней Универсиады в Красноярске. На встречу с заместителем губернатора Нижегородской области Александром Юговым приехали обладатель золотой медали в мужском хоккее с шайбой игрок ХК "Саров" Павел Медведев, победительницы в женском хоккее Валерия Тараканова и Ландыш Фаляхова, а также игроки в хоккей с мячом Егор Дашков, Юрий Иванчиков и Виталий Усов.

Александр Югов поздравил спортсменов от имени главы региона Глеба Никитина.
 
"Нижегородцы показали отличный результат! Наш регион представляли 11 человек. Из них 9 вернулись с золотыми медалями. Если сравнивать с Универсиадой 2017 года, то тогда от региона было 5 спортсменов, которые завоевали 4 золотых и 2 серебряные медали, - говорится в обращении губернатора. - Конечно, нужно учитывать, что золото принесли командные виды спорта: хоккей с шайбой и хоккей с мячом. Наша задача на будущее – увеличивать количество видов спорта от региона. Предпосылки к этому есть. Так, уже в следующем году мы рассчитываем ввести в строй новый трамплин К-60, что позволит и соревнования проводить, и осуществлять полноценную подготовку спортсменов. Уверен, что это положительно скажется на результатах летающих лыжников".

Спортсмены рассказали Александру Югову, что для них универсиада - пока самый знаковый турнир в карьере.
- Ребята сегодня поделились, что в ближайшем будущем планируют улучшить свои спортивные результаты, войти в составы национальных сборных. И некоторые уже это сделали. Так, сегодня не смогли приехать игроки женской хоккейной команды «СКИФ» Елена Проворова, Оксана Братищева и Виктория Кулишова. Сейчас они находятся в расположении сборной России и готовятся к чемпионату мира по хоккею среди женских команд, который состоится с 4 по 14 апреля в Финляндии, - отметил Александр Югов.

Все нижегородцы-победители Всемирной зимней Универсиады защищают честь спортивных клубов региона. Девушки играют за женскую хоккейную команду «СКИФ», Павел Медведев – игрок хоккейных команд «Торпедо» и «Саров», а представители хоккея с мячом играют в нижегородском «Старте».






 
Фото: Александр Воложанин, «Нижегородские новости»

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также