Михаил Заломин уверенно выиграл квалификацию на чемпионате мира по акробатике (ВИДЕО)

Спорт8-11-2018, 12:26 1 395      0

7 ноября в Санкт-Петербурге стартовал чемпионат мира по акробатике. Первыми финалистов определили спортсмены, выступающие на двойном мини-трампе, сообщает Федерация прыжков на батуте России. Михаил Заломин уверенно выиграл квалификацию (76.300) и выступит в финале 9 ноября. Второе место у другого представителя российской команды - Василия Макарского (75.100). Еще один выпускник саровской школы акробатики Александр Одинцов стал шестым (73.400) и в финал из-за правила "максимум 2 спортсмена от одной страны" не попал.

Также в составе российской сборной выступает саровчанка Ирина Алексеева. Квалификационные соревнования на двойном мини-трампе у женщин пройдут 8 ноября.