Саровчане завоевали 7 медалей на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

Спорт12-07-2017, 09:48 1 002      1

6-9 июля под Дзержинском прошли Всероссийские соревнования “Волжские просторы 2017” по спортивному ориентированию. В юбилейных, 50-х стартах приняла участие команда Сарова, в состав которой вошли сильнейшие ориентировщики РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Всего на старт вышли 700 спортсменов со всей страны: от Санкт-Петербурга до Новосибирска.

По итогам соревнований саровчане завоевали семь медалей. Серебряными призерами стали Кирилл Глебычев (школа № 20), выступавший в группе младших юношей Ю12, Юрий Панькин (КФК “Авангард”), стартовавший в средней возрастной группе М55, Александра Шарова (КФК “Арсенал”), бежавшая по группе Ж65, и Николай Орлов (КФК “Буревестник”), который вышел на старт в самой старшей возрастной группе М80.

Бронзу получили Ирина Глебычева (работник муниципального предприятия), успешно прошедшая трассы в группе Ж40, Нина Федорова (КФК “Авангард”) из средней возрастной группы Ж65 и Сергей Егоршин (КФК “Союз”), выступавший в аналогичной возрастной группе М65.
Участие команды в соревнованиях организовано при поддержке Спорткомплекса РФЯЦ-ВНИИЭФ, Центра внешкольной работы и департамента по делам молодежи и спорта администрации Сарова.

Источник: группа ядерного центра «Вконтакте»