Саровские пожарные провели занятия в «Лесной поляне» и «Гайдаре»

Происшествия9-06-2018, 12:32 971      0

Саровские пожарные провели занятия в «Лесной поляне» и «Гайдаре»

Сотрудники Специального управления ФПС № 4 МЧС России совместно с представителями Саровского отделения ВДПО провели комплексные занятия по пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях «Лесная поляна» и им. А. П. Гайдара. В таких занятиях принимают участие не только отдыхающие ребята, но и работники лагеря. В мероприятии приняли участие более 600 детей.

Пожарные провели беседы-инструктажи, напомнив о правилах пожарной безопасности в быту, в лесах, а также действиях при пожаре. Также детям показали обучающие видеоролики по пожарной безопасности и провели викторину, в ходе которой ребята активно отвечали на вопросы.

Любые знания лучше усваиваются на практике, поэтому действия при пожаре и дети, и взрослые отработали во время тренировочной эвакуации из здания.

Особенно захватывающим зрелищем стало тушение горящей жидкости в специальном противне с помощью огнетушителя. После практического показа работы первичных средств пожаротушения вожатые отрядов под контролем профессионалов могли потренироваться в использовании огнетушителя. Ребята задавали много вопросов по использованию первичных средств пожаротушения. 

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также