Число обращений из-за укусов клещами выросло в 3,6 раза

Происшествия11-05-2018, 09:46 963      0

Число обращений из-за укусов клещами выросло в 3,6 раза

Как сообщает сайт ФМБА, в апреле в Сарове сохранялся высокий уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными заболеваниями. За месяц зарегистрировано 5754 случая заболевания ОРВИ и гриппом. В том числе гриппом - 249 случаев. Заболеваемость детей до 14 лет составила 59,7 % от общего числа заболевших. Превышение эпидемических порогов наблюдалось во всех возрастных группах. Поэтому в 26 классах десяти школ города приостановили учебный процесс при регистрации 20 % и более заболевших ОРВИ и гриппом в классе. В 45 группах 20 детских дошкольных учреждений проходили карантинные мероприятия при заболевании гриппом и ОРВИ пятерых и более детей.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечен рост заболеваемости скарлатиной, ветряной оспой, хроническими вирусными парентеральными гепатитами. Появились первые пострадавшие от укусов клещами, их число в 3,6 раза больше, чем в апреле 2017 года. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года отмечено снижение числа обращений по поводу укусов животными и заболеваний острыми кишечными инфекциями, энтеробиозом.

Зарегистрировано семь случаев бессимптомного инфекционного статуса, вызванного вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), один случай заболевания туберкулезом с выделением микобактерий туберкулеза во внешнюю среду.

В апреле от жителей города поступило два обращения: одно с просьбой провести замеры ультразвука и инфразвука в жилых помещениях квартиры, другое с жалобой на размещения контейнера для ТБО с нарушением расстояния от жилого дома. По обращениям проводится работа в соответствии с требованиями законодательства. Главный государственный санитарный врач города в апреле за выявленные нарушения санитарного законодательства вынес три постановления по делам об административных правонарушениях.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также