В саровском отделе ГИБДД подвели итоги прошлого года

Происшествия19-01-2018, 11:35 839      0

В саровском отделе ГИБДД подвели итоги прошлого года

За прошлый год произошло 86 ДТП с пострадавшими в которых погибли трое человек, 107 получили ранения различной степени тяжести. В 2017 году произошел рост количества ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения - с пяти до девяти (по сравнению с 2016). Зарегистрировано 17 ДТП, в которых пострадали дети.

В числе ДТП с пострадавшими столкновений - 32, наездов на пешеходов - 31 (из них 15 - на пешеходном переходе), 7 наездов на препятствие, 5 опрокидываний, 6 наездов на велосипедов. Наезд на лицо, не являющимся участникам дорожного движения, был 1 (автомобиль сбил людей при выполнении погрузочных работ), совершен один наезд на стоящее транспортное средство, в одном случае зарегистрировано падение пассажира в салоне автобуса.

Первоочередные причины, повлекшие автоаварии: в 23 случаях - несоблюдение очередности проезда, нарушение правил пешеходного перехода - 15, выезд на полосу встречного движения - 7, неправильный выбор скорости движения и превышение установленной скорости движения - 7.

В этом году сотрудники дорожной полиции активно работали в части выявления неудовлетворительных дорожных условий, а также дорожных условий, которые способствуют совершению ДТП. Среди них: износ дорожной разметки, неправильное применение дорожных знаков "Пешеходных переход". По новым требованиям национального стандарта знаки "Пешеходный переход" должны быть размещены на щитах желто-зеленого цвета с повышенной световозвращающей способностью. Кроме того, на дорогах с четырехполосным движением дорожные знаки должны дублироваться над проезжей частью. В 2017 году составлено 477 актов недостатков содержания дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения. По всем актам вынесены предписания по устранению недостатков. В двух случаях должностные лица привлечены к ответственности за несвоевременное устранение недостатков.

Выявлено 20924 нарушения правил дорожного движения. Из них: управление в состоянии алкогольного опьянения - 209, один случай передачи управления лицу в состоянии алкогольного опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования - 82. 49 человек управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения повторно в течение года. В их отношении возбуждены уголовные дела, дознание по которым продолжается. 101 человек сел за руль без права управления транспортными средствами, либо лишенным такого права. Зарегистрирован 31 случай выезда на полосу встречного движения. Проездов на запрещающий сигнал светофора было 248. Нарушений требований дорожных знаков и разметки зафиксировано в количестве 5323. За нарушение правил проезда пешеходного перехода оштрафованы 188 водителей, за переход дороги в неустановленном для этого места наказаны 2117 человек. За неуплату административного штрафа в срок составлено 920 протоколов по статье 20.25. Взыскаемость штрафов в Сарове составляет примерно 84%, что является одним из лучших результатов в Нижегородской области.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также