В УВД прошло заседание общественного совета

Происшествия9-08-2017, 10:34 1 058      0

В УВД прошло заседание общественного совета

В актовом зале саровской полиции 8 августа прошло заседание членов общественного совета при УВД. В работе совета приняли участие временно исполняющий обязанности начальника управления полиции по ЗАТО Саров полковник полиции Андрей Чернышов, председатель общественного совета при управлении Вадим Кривонос и члены общественного совета.

Одной из тем стало обсуждение вопроса безопасности дорожного движения в связи с наступлением нового учебного года. Полковник полиции Александр Косенков отметил, что перед новым учебным годом производится обновление пешеходной разметки, установка новых искусственных неровностей, замена дорожных знаков «Пешеход» на знаки нового образца.

Запланирован ряд бесед в школах города с учениками, и их родителями по безопасности дорожного движения, направленные на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма.
 
На заседании рассмотрели и вопрос использования передвижного фоторадарного комплекса КРИС-П. Андрей Чернышов пояснил, что оборудование в штат управления полиции не входит. Его установку и эксплуатацию обеспечивает ГКУ «Центр безопасности дорожного движения» по Нижегородской области. Взаимодействие с саровским отделом ГИБДД осуществляется лишь по поводу выбора мест дислокации камеры в зависимости от аварийной обстановки на дорогах.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также