Пьяный водитель устроил ДТП на улице Садовой

Происшествия5-03-2018, 16:56 1 453      1

Пьяный водитель устроил ДТП на улице Садовой

Как сообщили сегодня на брифинге в саровской полиции, всего за неделю в Сарове произошло 12 аварий. Одна из них с пострадавшим. 28 февраля в 22:25 напротив дома № 27 по улице Московской водитель 1983 года рождения на автомобиле KIA совершил наезд на пешехода 1992 года рождения, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате пешеход получил телесные повреждения. После осмотра врачами его отпустили домой. Ещё одного пешехода сбили на Комсомольской площади. Женщина отказалась обращаться к врачам, а мужчину привлекли к ответственности по статье 12.18 КоАП РФ "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения".

3 марта на улице Садовой произошла авария по вине пьяного водителя. Он не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Виновника аварии привлекут к ответственности по статье 264.1 уголовного кодекса РФ, так как он сел за руль пьяным повторно в течение года.

Всего за неделю зафиксировано 395 нарушений правил дорожного движения. В состоянии опьянения задержали пятерых водителей, из них двое - "повторники". Не соблюдали требования дорожных знаков 112 человек, нарушали правила проезда пешеходного перехода - 4, правила перевозки детей - 6, за тонировку оштрафован один человек, 22 пешехода привлечены к административной ответственности. За неуплату штрафов составлено 14 протоколов.

На этой неделе пройдет операция "Пешеходный переход". Стражи порядка будут работать в том числе и у ликвидированного пешеходного перехода рядом с ДЮСШ.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также