Погодные условия в Нижегородской области могут ухудшиться 15-16 февраля

Происшествия14-02-2019, 17:19 825      2

Погодные условия в Нижегородской области могут ухудшиться 15-16 февраля

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», ожидается ухудшение погодных условий. Возможны усиление ветра, мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед, ледяной дождь, снежные заносы, накат и гололедица.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе систем ЖКХ. Возможны обрушения слабоукрепленных (в т. ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падение деревьев со слабой корневой системой.

Увеличивается вероятность возникновения ЧС, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта на автотрассах федерального, регионального и местного значения и увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами.

Возможны нарушения в работе аэропорта.

Вероятно увеличение количества случаев травматизма среди населения, связанных с падением на льду вследствие неудовлетворительного состояния тротуаров, прилегающей территории жилых домов, а также с падением сосулек и снежных масс с крыш зданий, возможной деформацией и обрушением крыш культурно-массовых, общественных, спортивных зданий и иных сооружений.

Источник: ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также