Мокрый снег и ледяной дождь прогнозируются в регионе

Происшествия31-01-2019, 12:34 835      0

Мокрый снег и ледяной дождь прогнозируются в регионе

31 января с сохранением 1 февраля возможно ухудшение погодных условий. В Нижегородской области ожидаются осадки, преимущественно в виде мокрого снега, дождя, местами ледяного дождя, гололед. На дорогах сильная гололедица.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе систем ЖКХ. Возможны обрушения слабоукрепленных (в том числе строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падение деревьев со слабой корневой системой.

Возможно увеличение количества ДТП, возникновение заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, нарушения в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб.

Высока вероятность увеличения количества случаев травматизма среди населения, связанных с падением на льду вследствие неудовлетворительного состояния тротуаров, прилегающей территории жилых домов, а также с падением сосулек и снежных масс с крыш зданий.

Источник: ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также