Пожарный извещатель помог семье спастись при пожаре

Происшествия23-10-2018, 14:41 816      2

Пожарный извещатель помог семье спастись при пожаре

18 октября в 3:32 диспетчер принял сообщение о пожаре в личном одноэтажном деревянном жилом доме в Толмачево, где проживала многодетная семья из пятерых человек. В момент происшествия хозяйка дома, ее гражданский муж и дочь спали. Двое других детей находились у бабушки в соседней деревне.

Женщина проснулась от громкого звукового сигнала, издаваемого установленным в доме автономным пожарным извещателем, который установлен в доме. Оборудование сигнализировало о сильном задымлении в помещении. Хозяйка обнаружила открытое горение в углу спальной комнаты. Она разбудила мужа, взяла дочь на руки и выбежала на улицу, а затем вызвала пожарных.

К моменту, когда прибыли первые пожарно-спасательные подразделения, горел дом и хозяйственные постройки. Огонь перебросился и на соседний дом с хозяйственными постройками.

Огнеборцы ликвидировали пожар. Полностью сгорели два дома.

ГУ МЧС по Нижегородской области сообщает, что пожарные извещатели не раз на деле доказывали эффективность своей работы, позволяя обнаружить даже небольшое задымление на ранней стадии и своевременно оповестить о загорании. По статистике, большинство пожаров случаются ночью, когда люди спят, и гибель человека наступает в результате отравления угарным газом, а не из-за воздействия огня.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также