В Нижегородском регионе сохраняется непогода

Происшествия16-06-2017, 11:31 1 413      2

В Нижегородском регионе сохраняется непогода

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 16 июня 2017 года в Нижегородской области ожидаются местами грозы, ливни, град, отдельные порывы юго-западного ветра 13-18 метров в секунду, с сохранением ночью и днем 17 июня.

ГУ МЧС по Нижегородской области предупреждет, что в связи с неблагоприятными погодными условиями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабоукрепленных (в том числе строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. 

Из-за сильного ветра возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ. Молнии могут стать причиной поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а также других объектов, в том числе не оборудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества.

Увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с увеличением количества ДТП, затруднениями в работе всех видов транспорта, локальными подтоплениями в результате неисправностей и замусоривания ливневых стоков и работы дренажно-коллекторных систем, затоплениями пониженных участков местности, дорог, низководных мостов, опор ЛЭП, линий связи, сельхозугодий, (источник – ливни, град). Возможна активизация оползневых процессов, размыв насыпи железнодорожного полотна, автодорог.

Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: Портвейн — группа: Гости   Добавлен: 16 июня 2017 18:23
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Лето как бы дает понять, что пора переезжать на пмж в Крым

Читайте также