В период с 26 по 28 мая в некоторых частях Нижегородской области ожидается высокая пожароопасность лесов и торфяников

Происшествия26-05-2017, 17:06 998      2

В период с 26 по 28 мая в некоторых частях Нижегородской области ожидается высокая  пожароопасность лесов и торфяников

В связи с неблагоприятными погодными условиями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области напоминает, что в связи с наступлением с 28 апреля на территории Нижегородской области особого противопожарного режима запрещено разводить костры, сжигать твердые бытовые отходов и мусор, выжигать траву, а также проводить иные пожароопасные работы. Строго запрещено использование любых приспособлений (мангалов, жаровень и барбекю) на землях лесного фонда, сельхозназначения и прилегающих к ним участках.

Информацию о пожароопасности лесов можно найти на сайте департамента лесного хозяйства Нижегородской области: http://deples.government-nnov.ru/?id=45321. При наступлении IV-V класса пожарной опасности посещение лесов запрещено. Обо всех фактах возгорания в лесу и на прилегающих территориях граждане могут сообщить по телефонам:

- прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00;
- региональной диспетчерской службы лесного хозяйства: 8 (831) 430-01-23.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также