Бывший председатель хотел взыскать с ТСН почти 118 000 рублей за неиспользованный отпуск

Происшествия1-03-2019, 12:54 784      1

Бывший председатель хотел взыскать с ТСН почти 118 000 рублей за неиспользованный отпуск

Саровчанин обратился в суд с иском к товариществу собственников недвижимости о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск и компенсации морального вреда. Свои требования он мотивировал тем, что с 25 июня 2015 года до апреля 2018 года исполнял обязанности председателя правления по совместительству. За все время работы в товариществе ему не предоставили отпуск.

Истец настаивал на том, что между ним и ТСН существовали трудовые отношения. Его устные обращения о выплате компенсации были проигнорированы. Поэтому он через суд просил взыскать в его пользу с ТСН 117 825,62 рублей, из которых компенсация за неиспользованные отпуска – 92 779, 62 рублей, компенсация морального вреда – 25 000 рублей, а также судебные расходы - 46 рублей.

На судебном заседании выяснилось, что у истца есть основное место работы, договор с ним как с председателем товарищества не заключался, табель учета рабочего времени не велся. В ТСН ему выплачивали вознаграждение, а не заработную плату.

Поскольку между товариществом и истцом возникли гражданско-правовые отношения, оснований для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска нет.

Решением суда в удовлетворении исковых требований отказано. Решение вступило в законную силу.

Источник: саровский городской суд

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также