В Сарове резко похолодает до -24°С

Происшествия21-01-2019, 16:11 860      1

В Сарове резко похолодает до -24°С

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ночь на 22 января в Нижегородской области ожидается резкое понижение среднесуточной температуры воздуха на 6-10°С.

Температура воздуха 22 января ночью упадет до -14...-19°С, при прояснениях до -24°С. Днем тоже морозно: -13...-18°С.
23 и 24 января холодная погода сохранится. Местами пройдет небольшой снег.

В связи с резким похолоданием прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования, количества аварий на объектах и линиях энергосистем в связи с их перегрузкой (источник – резкое похолодание).

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению:
  • Во избежание возникновения пожаров не допускайте использования самодельных, неисправных электроприборов, не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи.
  • Не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы; включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, что может привести к трагическим последствиям.
  • Помните: любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения.

Источник: ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также