Бывшего главу администрации поселка признали виновным во взяточничестве

Происшествия30-12-2017, 16:44 1 762      2

Бывшего главу администрации поселка признали виновным во взяточничестве

Собранные следователями второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе администрации поселка имени Степана Разина. Мужчину, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 290 ("Получение взятки в особо крупном размере"), части 3 статьи 260 ("Незаконная рубка лесных насаждений"), части 1 статьи 222 УК РФ ("Незаконное приобретение, хранение боеприпасов").

Следствием и судом установлено, что 30 декабря 2015 года подсудимый получил от предпринимателя взятку в размере 1 миллион 100 тысяч рублей за незаконные действия в виде принятия решения о передаче ему в аренду сроком на 11 месяцев земельного участка площадью 625 кв.м., расположенного в поселке. Передача осуществена без публикации извещения о предоставлении земельного участка и проведения торгов.

Как установили следователи, в период с сентября по декабрь 2015 года глава администрации, осуществлял незаконную рубку лесных насаждений на территории Лукояновского района, а в январе 2016 года у него обнаружили и изъяли боеприпасы (военные патроны).

В ходе предварительного расследования обвиняемый от дачи показаний отказался, воспользовавшись положениями статьи 51 Конституции РФ. Суд назначил экс-чиновнику наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафом в размере 11 миллионов рублей. Бывший глава поселения взят под стражу в зале суда.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также