Пять человек совершили двойное убийство на Привокзальной улице

Происшествия22-06-2017, 11:49 2 582      2

Пять человек совершили двойное убийство на Привокзальной улице

Саровские следователи приступили к расследованию уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения тел 49-летнего мужчины и его 54-летней сожительницы с признаками насильственной смерти. Дело возбужедно по части 4 статьи 111 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего").

В результате грамотно проведенной работы на первоначальном этапе предварительного следствия и четко отлаженному взаимодействию сотрудников Следственного комитета и оперативных сотрудников полиции по подозрению в совершении преступления задержаны пятеро саровчан в возрасте от 22 до 50 лет.

По версии следствия, 20 июня в вечернее время подозреваемые ворвались в квартиру дома по улице Привокзальная, напали на ранее незнакомых им потерпевших, накрыли их одеялами, чтобы те не смогли рассмотреть лиц, жестоко избили руками и ногами. Затем злоумышленники похитили из квартиры одну тысячу рублей, имущество, продукты питания и спиртное, после чего скрылись с места преступления.

На следующее утро соседи обнаружили тела погибших и вызвали полицию. Для установления причин их смерти назначены судебно-медицинские экспертизы. По предварительным данным, погибшие злоупотребляли спиртными напитками и занимались продажей спиртосодержащей жидкости.

Подозреваемые допрошены следователями СК, они дают показания. Все они ранее судимы за совершение преступлений различной степени тяжести. В ближайшее время в отношении них будет избрана мера пресечения, а на основании собранных в ходе предварительного расследования доказательств их действиям будет дана юридическая оценка, в том числе и по ст. 162 УК РФ ("Разбойное нападение"). Расследование уголовного дела продолжается.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также