Работа по уголовному делу Лизы Тишкиной продолжается

Происшествия20-04-2017, 11:10 2 949      2

Работа по уголовному делу Лизы Тишкиной продолжается

Следователи следственного комитета по Нижегородской области продолжают расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней Лизы Тишкиной. Дело возбудили в марте 2009 года. В ходе расследования следователи отрабатывают различные версии произошедшего: гибель девочки в результате несчастного случая (утопление), насильственная смерть несовершеннолетней, смерть в результате дорожно-транспортного происшествия с последующим сокрытием тела.

Как сообщает сайт следственного комитета, отрабатывается также версия, что саровчанка жива, находится у третьих лиц и по каким-то причинам не может или не хочет сообщить о своем местонахождении. В сентябре 2016 года по ходатайству матери пропавшей девочки следствие вновь инициировало проведение мероприятий, связанных с частичным понижением уровня воды в реке Сатис для организации поисковых работ.

24 октября 2016 года уровень воды в реке Сатис понизили на 1,2 метра. Сотрудники правоохранительных органов вновь осмотрели берега реки Сатис на предмет обнаружения останков тела, одежды, вещей и предметов. Эти мероприятия предусмотрены совместным планом следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий по уголовному делу. Подобные действия в рамках расследования уголовного дела проводятся в третий раз. Имеющей значения для следователей информации получено не было.

В целях отработки версии о том, что Лиза Тишкина жива, следствие направило поручения-ориентировки во все субъекты Российской Федерации, а также закрытые административно-территориальные образования. Какой-либо положительной информации не получено. Матери потерпевшей в социальных сетях от граждан поступает информация, что Елизавету Тишкину видели в различных регионах Российской Федерации. Информация следствием тщательно проверяется. Для этой цели оперативные сотрудники розыска побывали в командировках в Ростовской области, республике Крым, республике Башкортостан. Положительного результата не получено.  

Проверяется и информация, размещенная 18 апреля 2017 года в газете «Комсомольская правда», о том, что в Москве в бездомной москвичке опознали безвестно пропавшую Лизу Тишкину. Работа по уголовному делу продолжается. Следователи СК совместно с оперативными сотрудниками полиции осуществляют комплекс мероприятий, направленный на установление местонахождения пропавшей девочки.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также