Саровчане приняли участи в лично-командном чемпионате России по лёгкой атлетике в помещении среди ветеранов

Спорт5-04-2017, 09:51 1 234      1

Саров на российском уровне представляли спортсмены Светлана Коляскина, Сергей Белов, Сергей Бойков и Владимир Леонтьев. Всего в турнире приняли участие около 450 спортсменов из 60 регионов страны.

Светлана Коляскина в беге на 3000 метров заняла третье место. Сергей Бойков завоевал два вторых места: на 60-метровке и в прыжках в длину с разбега.

Владимир Леонтьев собрал весь комплект медалей: прыжки в высоту — первое место, тройной прыжок — второе место, прыжки в длину с разбега — третье место.

Как сообщает федерация легкой атлетики, среди субъектов Российской Федерации команда Нижегородской области стала 13-й, среди городов РФ Саров неполной командой занял 15-е место, а среди клубов - команда ВНИИЭФ на 17-м месте.

Обсуждения

1. Написал: Сергей — группа: Гости   Добавлен: 4 ноября 2017 17:28
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Лучше сообщите кто сколько набрал очков, так как учитываются не медали, а сколько очков принес спортсмен в копилку команды и в соответствии с этим  у команды - место, в зачете среди субъектов, городов и клубов. Очки начисляются спортмену в зависимости от показанного результата. Можно взять медаль и с невысоким результатом, зависит от уровня соревнующихся в возрастной группе. Но очков при этом будет мало. Команда без медалистов, но с высокими личными результатами принесет больше очков и соответственно место, чем команда с чемпионами и медалистами, но с невысокими результатами. Когда чиновники посмотрят кто сколько очков принес, тогда наверняка пропадет желание пиарить чемпионов! Аесли не пропадет, то это будет обман.