В Сарове прошел турнир по рыбной ловле на поплавочную удочку

Спорт30-05-2018, 15:51 1 283      0

27 мая на пруду Боровом прошли чемпионат и первенство Саров по ловле на поплавочную удочку.

Несмотря на порывистый ветер в день соревнований, спортсмены проявили все свое мастерство, показав отличные результаты.

Чемпионом города стал Алексей Тверсков. 2 место у Владимира Блохина. Бронзовым призером стал Виталий Гиньков, который к тому же поймал самую большую рыбу – леща весом 430 грамм.

В первенстве города юные рыболовы наравне со взрослыми боролись за звание лучшего рыбака Сарова. Лидерами среди детей стали Макар Шайтанов, Вячеслав Багаев и Савелий Шайтанов.

Спортивный праздник состоялся благодаря усилиям федерации рыболовного спорта Сарова, департамента по делам молодежи и спорта, а также спонсоров.