Глава администрации Сарова поздравил Анастасию Седову с олимпийской медалью

Спорт28-04-2018, 12:15 1 267      0

Глава администрации Сарова поздравил Анастасию Седову с олимпийской медалью

Торжественный прием бронзового призера Олимпийских игр 2018 года в лыжной эстафете Анастасии Седовой провел 27 апреля глава администрации Сарова Алексей Голубев. В разговоре за чашкой чая приняли участие ее брат Петр – победитель этапа Кубка мира, родители Елена Сергеевна и Николай Евгеньевич – заслуженные тренеры России, директор департамента по делам молодежи и спорта администрации Сарова Лариса Пустынникова и руководитель СДЮСШОР «Атом» Татьяна Вавилкина.

В ходе беседы Алексей Викторович поздравил Анастасию со второй олимпийской медалью в лыжных гонках в истории Сарова. Обладателем первой в 2008 году стала Ирина Хазова в дисциплине «Командный спринт». Алексей Голубев отметил: «То, что из 17 медалей, завоеванных сборной России в Корее, одна добыта спортсменкой, подготовленной в таком небольшом городе, как наш, говорит о высочайшей эффективности спорта в Сарова. Эта победа, Анастасия, не только ваш личный прорыв, но и огромный толчок для всего городского спорта, надеюсь, что со следующей Олимпиады мы встретим вас уже с золотой медалью».

Также в ходе разговора спортсмены поделились впечатлениями о работе в составе сборной России, а тренеры рассказали свое видение перспектив развития СДЮШОР «Атом» и лыжного спорта в Сарове в целом.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также