ХК «СаровИнвест» забил 100 шайб и досрочно обеспечил себе выход в плей-офф первенства области первой лиги (ВИДЕО)

Спорт / Слайдер16-01-2018, 11:59 1 144      1

Напряженная и зрелищная игра выдалась в минувшее воскресенье для хоккейного клуба «СаровИнвест» и его гостей, «Торпедо» из Лыскова. Команды играли на равных, исход встречи был решен лишь в концовке третьего периода.

Напомним, первая игра против лысковского «Торпедо», которую саровчане провели на выезде, закончилась со счетом 10:3. В повторном матче разрыв в забитых и пропущенных шайбах оказался меньше.

Счет 14 января открыли хозяева уже на второй минуте первого периода. Однако соперники очень скоро ее отквитали.

Второй игровой отрезок тоже прошел нелегко и закончился со счетом 3:2 в пользу ХК «СаровИнвест».

В третьем периоде лысковские хоккеисты сравняли цифры на табло, но саровчане не сдали игру гостям и забили еще две шайбы. Итог встречи - 5:3.

Авторами голов в нашей команде стали Сергей Макеичев, Константин Поляков и оформивший хет-трик Михаил Румынин.

По результатам 10 туров ХК «СаровИнвест» остается безоговорочным лидером первенства области, заработав 30 очков с разницей забитых и пропущенных шайб 100:27. От ближайшего преследователя наши хоккеисты-любители оторвались на 8 очков.

До окончания второго круга первенства области первой лиги нашей команде осталось провести 6 игр, и саровчане уже обеспечили себе выход в плей-офф.

Следующий матч ХК «СаровИнвест» проведет в субботу на выезде в Княгинино. Следующий домашний матч состоится 28 января: в Ледовом дворце наши хоккеисты примут «Горняк» из Гремячева. Начало в 13:00, вход свободный.