Сотрудники саровского ядерного центра прошли отбор на чемпионат мира «Что? Где? Когда?»

Спорт12-12-2017, 16:35 1 109      5

Команда знатоков ВНИИЭФ стала победителем 3-го Всероссийского синхронного чемпионата по спортивной версии игры "Что? Где? Когда?" среди команд предприятий атомной отрасли. Финальные игры прошли 9 декабря в Москве. В них приняли участие 23 команды, представляющие предприятия Госкорпорации «Росатом». Организатор чемпионата – АНО «Информационный центр атомной отрасли». Вел игру известный телевизионный ведущий и генеральный продюсер телекомпании «Игра-ТВ» Андрей Козлов.

Саровский ядерный центр представляли две команды – победители регионального этапа, прошедшего 18 ноября в Нижнем Новгороде, «Ума не надо» и «Нейтронная сеть». Главными соперниками наших знатоков были прошлогодний победитель чемпионата «Тихомирный атом» из ВНИИА им. Духова и «Станция Курская» из Курчатова.

После трех туров команда «Нейтронная сеть» из РФЯЦ-ВНИИЭФ завоевала 31 очко из 36 возможных, оставив позади «Тихомирный атом» с 28 очками и «Станцию Курская» (27 очков). Дебютант финальных игр, команда «Ума не надо» заняла 7-е место.

Победители турнира получили «Хрустальный атом» и поедут на чемпионат мира по спортивному «Что? Где? Когда?», который пройдет в ноябре следующего года в Ереване.

Читайте новости Сарова теперь и в Telegram: t.me/sarov24.

Источник: сайт ядерного центра