На Кремешках состоялся традиционный турслет департамента образования

Спорт26-09-2017, 11:19 1 115      0

На Кремешках состоялся традиционный турслет департамента образования

Уже тринадцать лет департамент образования вместе с профсоюзной организацией школ и учреждений дополнительного образования и городской федерацией туризма собирает работников образовательных организаций для проведения ежегодного туристского слёта. В этом слет состоялся на Кремешках. 23 сентября 14 команд, среди которых впервые была и сборная команда детских садов города, представили своих участников, девиз, название команды и отправились показывать своё мастерство на разных этапах соревнования.

На длинной дистанции туристы на протяжении 3 км определяли местоположение группы, поднимались и спускались по склону с альпенштоком, проходили «заболоченный участок», наносили на карту КП, отвечали на вопросы по экологии, медицине и распознавали знаки международной сигнализации.

Короткая дистанция протяженностью всего 400 метров с техническими этапами второго класса оказалась наиболее сложной для многих начинающих туристов.

Впервые в истории туристских слётов педагогов были введены соревнования по сплаву на байдарках, где оценивалась техника посадки, прохождение судейских ворот, причаливание и выход из байдарки.

Завершился слёт по традиции выступлениями команд с самодеятельными песнями, танцами, инсценировками и даже передачей мыслей на расстоянии.

По результатам всех испытаний первое место завоевала команда лицея № 3, вторыми стали представители школы № 12, третье место у лицея № 15.


Источник: сайт департамента образования

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также