Команда лицея № 3 представит Саров в финале Метапредметной олимпиады в Трехгорном

Наука25-01-2019, 15:29 781      1

Команда лицея № 3 представит Саров в финале Метапредметной олимпиады в Трехгорном

22 января в 20 городах-участниках проекта "Школа Росатома" проходил муниципальный этап Метапредметной олимпиады. Саров не стал исключением: 17 разновозрастных команд состязались в школе № 16.

В результате многочасовых командных и индивидуальных соревнований победителем стала команда лицея № 3 в составе Вадима Лебедева, Кирилла Аниськина, Ульяны Скородумовой, Анны Нуждиной, руководитель Светлана Куконкова. Ребята представят Саров на финале олимпиады в апреле в городе Трехгорном.

Метапредметная олимпиада «Школы Росатома» проходит уже в шестой раз. За годы своего существования она завоевала популярность среди школьников, их родителей и педагогов. В 2018-2019 учебном году интеллектуальное состязание получило помимо общественного признания еще и официальный статус. Она включена Министерством просвещения России в федеральный перечень творческих и интеллектуальных конкурсов на 2018-2019 учебный год, по итогам участия в которых будет сформирован список претендентов на получение президентских грантов.

Источник: департамент образования Сарова
Фото: сайт лицея № 3

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также