Рособрнадзор рассказал о ЕГЭ и ОГЭ в 2018-2019 учебном году

Наука27-11-2018, 15:17 852      1

Рособрнадзор рассказал о ЕГЭ и ОГЭ в 2018-2019 учебном году

В этом году к предметам ЕГЭ, которые сдаются по выбору выпускника, добавится китайский язык. Для выпускников 9 классов пройдет итоговое собеседование по русскому языку, основной срок его проведения - 13 февраля. 

Как и в предыдущие годы, прохождение итоговой аттестации выпускниками 11 классов начнется с написания итогового сочинения (изложения), успешная сдача которого является условием их допуска к ЕГЭ. В итоговом сочинении примут участие около 650 тысяч человек, изложение будут писать около 13 500 участников. Основной срок проведения сочинения в этом учебном году - 5 декабря. В дополнительные сроки, 6 февраля и 8 мая 2019 года, написать сочинение смогут те, кто получил незачет, или пропустил сочинение по уважительной причине. Школьникам предлагают пять направлений тем итогового сочинения: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость». 

Комплекты тем сочинений для разных регионов будут автоматизированным образом собраны и опубликованы в день проведения экзаменов. На сайте ФИПИ размещены комментарий по каждому открытому тематическому направлению.

Как и в предыдущие годы, до 1 февраля участники ЕГЭ должны подать заявления с указанием выбранных для сдачи предметов. Заявления на участие в государственной итоговой аттестации для 9 классов (ГИА-9) будут принимать до 1 марта. Для прохождения ГИА-9 выпускнику необходимо будет успешно сдать два обязательных экзамена по русскому языку и математике, а также два предмета по выбору.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также